БЛОГ, Идеи для детского праздника, Сделай cам

Новогодний декор из натуральных материалов

Праздничный декор, сделанный своими руками – отличная альтернатива однообразным интерьерным украшениям из магазинов. В этом году как никогда актуален стиль хюгге и cкандинавcкая тема. В праздничном декоре приветствуется использование натуральных материалов – еловые и сосновые шишки, лоза, палочки корицы, веточки деревьев, солома, листья желуди и даже тыквенные семечки. В нашей статье мы покажем, что можно сделать из этих материалов к Новому году своими руками для украшения дома.

Дары природы

Шишки, лоза и ветви деревьев отлично подходят для простого и эффектного декора помещения к Новому году и Рождеству. Их можно скомпоновать в букет и поставить в вазу, декорировать глиттером, белой краской, джутом, гирляндами и т.д.

Из лозы и ветвей можно сделать венок и украсить его елочными шарами, шишками, блестками, фигурками, еловыми веточками и пр. Такой венок можно повесить на входную дверь или окно.

Из орехов и желудей, окрашенных золотой или серебряной краской, получаются красивые украшения на елку, гирлянды или подвески, которыми можно декорировать не только новогоднее дерево, но и окна, зеркала, рамы с фотографиями.

Деревянные украшения – неустаревающая классика. Они создают атмосферу домашнего уюта и праздника подходят для декора в рустикальном стиле, даже если украшать городскую квартиру. Фигурки из дерева дополнят традиционные украшения из стекла и металла.

Праздничный текстиль

Преобразить интерьер к празднику помогут и такие мелочи, как домашний текстиль – наволочки для диванных подушек, пледы и покрывала, носки для подарков и пр.

Модный сегодня скандинавский стиль жизни очень уместен к новогодним праздникам – спокойные тона, узоры в звездочку и елочку прекрасно решают проблему украшения жилища в едином ключе.

Помимо хюгге существуют и традиционные снеговики, олени, Деды Морозы и Санта Клаусы, чьи изображения на наволочках и пледах точно настроят домочадцев на праздничный лад.

Красивые окна

Существует много способов украсить окна и подоконник к Новому году. Один из самых простых – гирлянды и подвески. В их роли могут выступать как обычные электрические огоньки, так и колокольчики, шишки, шарики, звездочки из бумаги или дерева и т.д. Их можно сочетать с занавесками, а можно шторы и снять, если позволяет стиль интерьера.

Подоконник можно украсить подсвечниками и фонарями, деревянными статуэтками и пр. Новогодний декор из натуральных материалов – это быстро и недорого, но всегда красиво, элегантно и уютно!

Люба Полянская

Живу в городе Киев. В моей маленькой семье пока нет детей, но благодаря подругам общение с ними присутствует в моей жизни. Веду свой блог, где не устаю совершенствоваться как автор.

Comments Closed

Comments are closed. You will not be able to post a comment in this post.