БЛОГ, Идеи для детского праздника

Финалисты конкурса “Оригинальный новогодний декор 2015”

Сегодня, в Старый Новый год, мы с радостью представляем финалистов конкурса на самый оригинальный новогодний декор! Спасибо всем, кто принял участие в нашем конкурсе за творчество, креатив и свежие идеи!

Приглашаем всех гостей нашего сайта принять участие в голосовании и выбрать наиболее понравившийся новогодний декор. По результатам голосования мы определим двух победителей, которые получат подарки – авторскую керамику от художника Ирины Паньковской. Итак, голосование открыто!

 

1. “ЭКО адвент-календарь˜”. Автор: Виктория Солдатова,
город Санто Доминго, Доминиканская республика

Приветствую организаторов и участников конкурса. Признаюсь, никогда не считала себя рукодельницей, но материнство изменило все мои увлечения) . Поэтому рискну поучаствовать в этом замечательном конкурсе.

Меня зовут Виктория, я мама замечательного мальчика Александра, для которого был сделан этот адвент-календарь. Как видно из названия, материалы из которых изготовлен календарь, нашли свою вторую жизнь, а вся наша семья любовалась этими декорациями в предновогодние дни. Основные материалы: рулончики от туалетной бумаги, коробка от конфлекса, бутылочные пробки для зимней деревушки. Более подробно о данной работе можно прочитать в посте на моём сайте по этой ссылочке.

Надеюсь, что наша работа не оставит вас равнодушными.

“ЭКО адвент-календарь˜”, Автор: Виктория Солдатова

“ЭКО адвент-календарь˜”, Автор: Виктория Солдатова

2. “Новогоднее оригами”. Автор: Багаутдинова Альфия, г.Москва

Представляю Вам мои изделия в технике оригами, составленные в композицию вместе с подсвечником в виде совы, мишками и новогодними вкусностями.

О себе: Мне 27 лет. С детства занимаюсь рисунком и живописью. А с недавних пор полюбила оригами и роспись по стеклу.

“Новогоднее оригами”, Автор: Багаутдинова Альфия

“Новогоднее оригами”, Автор: Багаутдинова Альфия

 

3. “Снежинки из веток и маленькая овечка”. Автор: Наталья Евсеева,
г. Воронеж

Новогодние украшения из веток – снежинки. Овечка – игрушка на елку из синтепона, скотча и шарика. Подробно о том, как мы делали наши новогодние поделки можно прочитать в моем блоге по ссылке.
О себе: Мама двоих детей и творческий человек.

“Снежинки из веток и маленькая овечка”. Автор: Наталья Евсеева

4. “Пижамная вечеринка”. Автор: Людмила Пряничникова, г. Астрахань

В нашем новогоднем декоре три основных цвета – красный (любовь), зеленый (здоровье), золотой (богатство). Все цвета теплые и соответствуют классическому стилю. А вообще у нас была пижамная вечеринка:). В Новый год особенно хотелось уюта и тепла.

В моей семье много традиций. И одна из традиций – делать пирожные с предсказаниями. В каждом таком пирожном записка, под бой курантов мы выпили шампанского и достали пирожные предсказания. Было очень интересно узнать, что ждет нас в Новом году!

О себе: Я преподаватель английского языка. Люблю создавать красоту своими руками. Так я отдыхаю и душой и телом.

“Пижамная вечеринка”, Автор: Людмила Пряничникова

“Пижамная вечеринка”, Автор: Людмила Пряничникова

Больше фотографий в нашей галерее >>

 

5. “Наша новогодняя сказка”.  Автор: Наталья Бобылева, г. Москва

У нас однокомнатная квартира, но это не повод унывать. У дочки и сына есть свой уголок. К каждому празднику мы украшаем нашу квартиру с большим удовольствием. Дети смело играют со всем декором, кроме бьющегося, его я убираю повыше. Чтобы прочувствовать праздник, мы обязательно рукодельничаем и готовим самые простые сладости. Я уверена, своими руками можно красиво украсить своей дом к любому празднику, не затратив при этом слишком много средств. А поделки вместе с детьми – это самый лучший способ провести время с интересом и пользой. Такие простые семейные радости:)

О себе: Игры, декор и игрушки стали моим хобби. Я теперь сама делаю игрушки и декор из дерева. Дети всегда принимают участие в организации наших скромных семейных торжеств и помогают мне, вдохновляя меня на все новое, что появляется в моей (нашей) жизни. Мой дневник  тут.

“Наша новогодняя сказка”. Автор: Наталья Бобылева

 

“Наша новогодняя сказка”. Автор: Наталья Бобылева

Больше фотографий в нашей галерее >>

 

6. “Сканди-елка и поделки из бумаги”. Автор: Наталья Келеева,
г. Йошкар-Ола, Респ. Марий Эл

Новый год мы с мужем решили встретить в новом доме. В нем предстоит еще огромный ремонт, но это нам совсем не помешало. Долго думали, какую поставить елку. Настоящую стало жалко, постоит, порадует недельку-вторую и выкинуть? Ужасно жалко. Поэтому мы решили сделать елку своими руками. Муж выпилил и сколотил ее из досок по моему эскизу. Я ее покрасила и чуть украсила гирляндой из звезд и елочными игрушками, сделанными на заказ из фанеры.
Звезды вырезала по шаблону из гофрокартона, верхний слой картона убрали, и слегка припудрили белой краской. Ящик сколотили из остатков досок и окрасили морилкой, дополнив живыми еловыми ветками и свечами. Композиция готова.

“Сканди-елка и поделки из бумаги” Автор: Наталья Келеева

“Сканди-елка и поделки из бумаги” Автор: Наталья Келеева

Также хочу показать свои новогодние скрап-поделки. Елочка состоит из бумажного конуса, к нему приклеены по кругу петельки из полосочек скрап-бумаги. Ствол елочки – кисточка для рисования, ее я обмотала натуральной бечевкой. Елочка стоит в стаканчике-непроливайке для рисования. Чтобы елка не упала, в стаканчике я развела шпатлевку с водой. Смесь застыла и елочка теперь точно не упадет. Основание елочки (стаканчик) я нарядила в скрап-бумагу и украсила бантом.

Открытки сделаны вручную из скрап-бумаги. Я использовала дыроколы Марты Стюарт и наклейки. Надписи нанесены с помощью штампа  и специальной пудры методом горячего эмбосинга.

О себе: Работаю гл. бухгалтером в транспортном предприятии. Люблю сканди-стиль и буду его добавлять порциями в дизайн своего нового дома. В свободное время я немного занимаюсь скрапбукингом: изготавливаю открытки, бумажные поделки.

“Сканди-елка и поделки из бумаги” Автор: Наталья Келеева

 


Проголосовать за понравившийся новогодний декор:

  • “Новогоднее оригами”. Автор: Багаутдинова Альфия (35%, 111 Votes)
  • “Наша новогодняя сказка”. Автор: Наталья Бобылева (31%, 99 Votes)
  • “Сканди-елка и поделки из бумаги”. Автор: Наталья Келеева (20%, 63 Votes)
  • “ЭКО адвент-календарь˜”. Автор: Виктория Солдатова (6%, 20 Votes)
  • “Снежинки из веток и маленькая овечка”. Автор: Наталья Евсеева (4%, 12 Votes)
  • “Пижамная вечеринка”. Автор: Людмила Пряничникова (4%, 12 Votes)

Total Voters: 317

Loading ... Loading ...
 

Голосование закончено!

Comments Closed

Comments are closed. You will not be able to post a comment in this post.